Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

«Университетские субботы» в Московском городском педагогическом университете 12.09.18

Десятиклассники и учителя начальной школы из образовательной площадки Знамя Октября - участники пятого сезона проекта «Университетские субботы»

На встречу с учениками и студентами были приглашены ректор МГПУ Игорь Реморенко, начальник Управления развития информационных технологий Департамента образования города Москвы Сергей Кожевников и Senior Data Scientist (эксперт по аналитическим данным, который обладает техническими навыками для решения сложных задач) ПАО Сбербанк Денис Димитров. Первая в этом году лекция была посвящена новым технологиям, искусственному интеллекту и машинному обучению.

Встреча проходила в формате творческого занятия. Особенно понравилось общение с Денисом Димитровым: ребята принимали активное участие в обсуждении развития искусственного интеллекта и получили первичные навыки по коллективному формированию образа будущего.

По дороге домой ребята продолжили обсуждение темы встречи. Они с нетерпением ожидают новых поездок на такие интересные мероприятия, как университетские субботы.