Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Образовательные стандарты

Время – одно из величайших новаторов. Оно затрагивает все стороны человеческой жизни, в том числе и образование. В него наше образование вошло с новыми стандартами. Государственный образовательный стандарт начального общего образования - это один из основных элементов модернизации российского образования.

Наша школа перешла на ФГОС НОО с 1 сентября 2011 года. Сейчас по ФГОС в комплексе ГБОУ Школа № 2083 обучаются 58 классов, по УМК «Школа России» и УМК «Планета знаний». Вся начальная школа оснащена мультимедийным оборудованием и интерактивными досками.

Наш педагогический коллектив обладает коммуникативной, профессиональной, информационной компетентностью, новым сознанием и отношением к педагогической деятельности.

Школа реализует основные общеобразовательные программы.

Организация образовательного процесса в соответствии с уровнями образовательных программ делится на три ступени:

• I ступень - начальная школа, 1-4 классы (нормативный срок освоения 4 года)
  • II ступень - основная общая школа, 5-9 классы (нормативный срок освоения 5 лет)
  • III ступень - полная средняя школа, 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года)

Федеральный государственный образовательный стандарт

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования