Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Совет ветеранов педагогического труда

Совет ветеранов педагогического труда В ГБОУ Школа № 2083 создан в апреле 2015 г. Разработан и реализуется план совместных мероприятий ветеранской организации и школы. Председателем Совета является Раиса Васильевна Ванечкина. В состав Совета входит 61 ветеран (данные мая 2017 г.).

В течение всего времени существования Совета ветераны - самые почетные гости и участники всех традиций школы. За два прошедших года деятельности Совета было проведено более десяти мероприятий для ветеранов.

Ветераны педагогического труда являются активными участниками праздничных концертов, торжественных патриотических митингов и линеек, литературных гостиных. Они всегда получают внимание и заботу, принимают участие в выездных экскурсиях с педагогическим коллективом школы. Среди прошедших культурных мероприятий можно назвать посещение театров, поездку в цирк им. Ю. Никулина, экскурсии по вечерней Москве, поездки в культурно-образовательный комплекс «Этномир» и многое другое.

Городской Совет ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы

Ссылки на сайты (работа с ветеранами педагогического труда)

План работы ГБОУ Школа №2083 с ветеранами педагогического труда на 2016-2017 учебный год

Совместные мероприятия педагогического коллектива, ученического совета и ветеранов педагогического труда в 2015-2016 учебном году