Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

СНИЛС

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Департамент образования города Москвы совместно с отделением Пенсионного фонда города Москвы и Московской области подготовили Порядок взаимодействия образовательных организаций и органов ПФ по регистрации в системе обязательного пенсионного страхования несовершеннолетних граждан, обучающихся в образовательных организациях, который позволяет проводить централизованную выдачу свидетельств обязательного пенсионного страхования детей через образовательные организации.

Заполнение «Анкеты застрахованного лица» для несовершеннолетних лиц (не достигших 14 лет), осуществляется законным представителем несовершеннолетнего лица, представляющего документ, удостоверяющей личность законного представителя (документ родителя, усыновителя или попечителя (паспорт), и свидетельство о рождении ребенка. Правильность указанных сведений заверяется подписью одного из законных представителей несовершеннолетнего лица.

Получение готового страхового свидетельства также осуществляется законным представителем несовершеннолетнего лица, не достигшего 14 лет.

Несовершеннолетние лица старше 14 лет могут самостоятельно заполнить «Анкету застрахованного лица» на основании документа удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении ребенка) и получить готовое страховое свидетельство.

Скачать форму «Анкета застрахованного лица» (АДВ- 1)

Образец заполнения «Анкета застрахованного лица» (АДВ- 1)

Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС)

Зачем нужен СНИЛС ребёнку?