8 августа - День рождения холодильника 11.08.2021

Дошкольники из смешанных групп «Гномик» и «Колобок» решили отметить тематическое торжество - День рождения холодильника, который традиционно отмечается восьмого августа.

Современного человека окружает множество бытовых приборов, способных сделать жизнь проще. Но, пожалуй, самый незаменимый предмет - холодильник, который имеется в каждой семье.

Детям было предложено подумать и предложить идеи о том, как можно сохранить продукты без холодильника. Воспитатели же рассказали им, как люди в старину решали проблему хранения скоропортящихся продуктов при помощи погребов и ледников. После ребята посмотрели мультфильм из серии «Фиксики. Холодильник».

Дошкольникам по душе пришлась дидактическая игра «Голодный холодильник». Они с удовольствием наполнили его полки всевозможными продуктами.

И конечно же, не обошлось без опытов со льдом. Дети запустили ледяные кораблики, рассмотрели цветочные льдинки и поиграли в игру «Ледяная рыбалка».

День рождения холодильника ребята отметили весело и интересно!!!

Воспитатели А.А. Облецова, Н.М. Селиванова