Дошкольники отпраздновали День воздушного шарика 29.07.2021

Вроде бы обычный летний денек, а воспитатели школы 2083 решили сделать его Днем воздушного шарика.

Почему именно шарика? Потому что воздушные шары – это всегда символ праздника, детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Потому что, согласитесь, разноцветные веселые шарики – это всегда радость и праздничное настроение. Воздушные шары любят не только все дети, но и у взрослых при виде шариков рот растягивается в улыбке, а глаза начинают блестеть.

В течение всего праздника дети отгадывали загадки, играли в забавные игры, участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях, танцевали, пели песни и шалили.

Каждый получил возможность проявить творчество и самостоятельность. Благодаря таким мероприятиям, наши дошколята приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность.

Как же всем понравился необычный праздник! День воздушного шарика удался!

Воспитатели Е.Н. Крошкина, Е.А. Богданова