Завершились «Инженерные каникулы» десятого инженерного класса школы 2083 07.06.2021

Каждый участник получил сертификат, подтверждающий прохождение программы «Инженерные каникулы в МАДИ», который заметно «прибавит вес» портфолио наших выпускников.

В 2015 году МАДИ был одним из первых технических вузов Москвы, которые поддержали проект Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе». В этом году на первый этап «Инженерных каникул» записалось более 70 выпускников 10-х классов из восьми школ, расположенных в разных районах столицы.

В рамках проекта ребята знакомились с инженерными профессиями, работали в лабораториях, знакомились с основами автоматизированного проектирования. В одной из лабораторий МАДИ ребята освоили простейшие приемы технического обслуживания автомобиля и узнали, как студенты проектируют гоночные болиды.

Для школьников были организованы экскурсии, чтобы они смогли воочию увидеть, где могут работать выпускники этого университета. К примеру, ребята посетили научно-исследовательский центр инновационных технологий в логистике.

Финалом «Инженерных каникул» стало создание школьниками собственного проекта под руководством преподавателей МАДИ.

Очень повезло нам с преподавателями, которые были задействованы в «Инженерных каникулах». Артём Подгорный и Алексей Акулов – молодые, энергичные, увлечённые своим делом, и, главное, неравнодушные, не удивительно, что они смогли увлечь, зажечь, заинтересовать подростков. Не только юноши из нашего класса принимали участие в этих каникулах, но и девушки, многие всерьёз подумывают, чтобы выбрать именно этот университет. Возможно, в скором будущем они окажутся в стенах МАДИ уже в качестве студентов.

Желаю ребятам удачи!

С.А. Балабанова, классный руководитель 10 инженерного класса