Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Десятиклассники из корпуса «Знамя Октября» приняли участие в интерактивной игре «Правовые волонтёры» 20.12.16

15 декабря учащиеся 10 класса из корпуса «Знамя Октября» приняли участие в правовой игре «Правовые волонтёры», которая прошла в РосНОУ

С 2013 года в Российском новом университете реализуется совместный проект данного вуза, Ассоциации юристов России, Адвокатской палаты Московской области, Мемориального музея космонавтики – многоуровневая интерактивная правовая игра «Правовые волонтёры». Игра направлена на развитие правосознания, волонтёрских инициатив, практических навыков в области юриспруденции в школьной среде.

15 декабря в игре приняли участие 32 команды старшеклассников. Впервые участниками данного мероприятия стали десятиклассники из корпуса «Знамя Октября» школы 2083. Игра проходила в форме квеста на юридическом факультете РосНОУ. Команды побывали в семи пунктах, где давали ответы на полученные вопросы.

Декан юридического факультета А.А.Тыртышный отметил сплочённость участников, умение работать в команде.

Всем участникам первого уровня игры были вручены сертификаты, победителям и призёрам – дипломы и подарки.

Автор и фото: Кандинова Г.А.