Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

О нас

На основании приказа Департамента образования г. Москва №2130 от 12.10.2015г. «О содействии развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы» ГБОУ Школа № 2083 в 2015-2016 учебном году является окружным координатором краеведения и образовательного туризма в ТиНАО.

В январе 2016г. в ГБОУ Школа № 2083 создан ресурсный центр «Центр детского образовательного туризма и краеведения», который работает в двух направлениях:

• детский образовательный туризм;
  • краеведческая деятельность.

Цель нашего центра - популяризация туристско-краеведческой деятельности и гражданско-патриотического образования учащихся.

Большинство людей мало знакомы с историей и особенностями своего края. Между тем малая родина – это то место, любовь к которому живет в сердце человека всю жизнь. Только через воспитание уважительного отношения к своему краю, его прошлому и настоящему, через его внимательное и бережное изучение можно вырастить настоящего гражданина и патриота. Все это возможно с помощью нашего ресурсного центра.

Приказ ДОгМ о назначении ответсвенных за координационную работу в области туризма и краеведения на территории ТиНАО

НАШИ ПАРТНЁРЫ:

МОСКОВСКИЙ