Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

О нас

На основании приказа Департамента образования г. Москва №2130 от 12.10.2015г. «О содействии развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы» ГБОУ Школа № 2083 в 2015-2016 учебном году является окружным координатором краеведения и образовательного туризма в ТиНАО.

В январе 2016г. в ГБОУ Школа № 2083 создан ресурсный центр «Центр детского образовательного туризма и краеведения», который работает в двух направлениях:

• детский образовательный туризм;
  • краеведческая деятельность.

Цель нашего центра - популяризация туристско-краеведческой деятельности и гражданско-патриотического образования учащихся.

Большинство людей мало знакомы с историей и особенностями своего края. Между тем малая родина – это то место, любовь к которому живет в сердце человека всю жизнь. Только через воспитание уважительного отношения к своему краю, его прошлому и настоящему, через его внимательное и бережное изучение можно вырастить настоящего гражданина и патриота. Все это возможно с помощью нашего ресурсного центра.

Приказ ДОгМ о назначении ответсвенных за координационную работу в области туризма и краеведения на территории ТиНАО

НАШИ ПАРТНЁРЫ:

МОСКОВСКИЙ